ЭФФЕКТИВНЫЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОСТАТИТА

К сожалению, сильная половина человечества подвержена такому заболеванию, как простатит. Это воспаление предстательной железы, которое возникает из-за нарушения микроциркуляции крови в мышцах таза или при возникновении инфекционного процесса в её тканях.
Несвоевременное лечение переводит недуг в хроническую форму, в результате у вас появляется периодическое обострение, что сказывается на качестве жизни в целом.
Как определить простатит ?
Выявить наличие этого малоприятного недуга можно по следующим признакам на начальном этапе:
• Частые позывы к мочеиспусканию.
• Дискомфорт в паху и гениталиях.
• Расстройства в сексуальном плане.
Как же проводить эффективную профилактику простатита  в домашних условиях ?



Есть много способов избавиться от простатита народными средствами. Но чтобы лечение было эффективным и не принесло вреда вашему здоровью, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Рассмотрим зарекомендовавшие себя способы лечения.

Лечение пантами марала
В настоящие время очень широко известно пантолечение. С помощью пантов-неокрепших молодых рогов оленя-марала, можно решить много проблем со здоровьем и укрепить иммунитет. Простатит – не исключение.
Для профилактики простатита используется очень много рецептов , которые содержат  выварку из пантов, настои,бальзамы.
Хорошие результаты дает прием пищевых добавок с пантами или сухой донорской кровью маралов , а так же в качестве средства терапии можно рассматривать насение в зону промежности специального геля, который активизирует кровоток и ускоряет обменные процессы в мягких тканях зоны малого таза.


Тыквенные семечки
Ещё одно простое и доступное средство для профилактики простатита – тыквенные семечки. Их можно в сушеном, очищенном виде употреблять по 30 штук каждый день общим количеством 0,5 килограмма.
Можно те же 0,5 кг очищенных семечек измельчить, добавить 200 грамм мёда (не магазинного), сделать шарики с грецкий орех размером. Один шарик перед едой рассасывать.
Лещина
Лещина – это кустарник (орешник). Она относится к семейству берёзовых, при простатите используют скорлупу, листья и кору. Можно приобрести в фитоаптеках.
Одну столовую ложку лещины завариваем в стакане кипятка, плотно закрываем крышкой и настаиваем 30 минут. Скорлупу и кору лещины настаивать нужно дольше (можно в термосе). Затем процеживаем и делим стакан на четыре приёма в день.
Продолжительность приёма – от 7-10 дней.
Пырей
Две чайных ложки измельчённых корней пырея залить стаканом прохладной воды на 12 часов. Затем залить полутора литрами кипятка и настаивать час. Принимать 3 раза в день по 100 мл после еды.
Обязательно нужно соблюдать дозировку.
Полынь
С помощью отвара полыни можно сделать двойной удар по простатиту. Берём 100 грамм сухой измельчённой полыни. Одну чайную ложку заливаем 100 миллилитрами кипятка и даём ей немного остыть. Когда средство станет тёплым, используем 50 мл для микроклизмы, а 50 мл – для спринцевания.
Так как полынь – очень мощный антисептик, можно измельчённую траву
употреблять в сухом виде, запивая водой.
Красный корень
Для профилактики используем отвар. 25 грамм измельчённого корня заливаем 1 литром кипятка, настаиваем 1 час в термосе.
Употреблять по 1/3 стакана перед едой. Можно добавить мёд.

Красный корень так же встречается в составе многих пищевых добавок в удобной для приема форме.
Мумиё
Мумиё можно использовать с соком моркови свежевыжатым (200 мл). Растворить в нём 0,2 грамма мумиё, после 15 дней количество увеличиваем до 0,4 мг.
Можно использовать сок облепихи. Принимаем 2 раза в день через полчаса после еды.
Через месяц нужно сделать перерыв.
Бобровая струя
Это вещество животного происхождения, имеет специфический запах. Добывают его у бобров методом сбора. Один грызун даёт примерно 10 грамм мускуса. Это жидкость оранжевого цвета, выделяется из железы бобра.
Применять можно как при остром простатите, так и при хроническом.
Принимать можно в порошке. Щепотку готового средства (железу сушат и измельчают на мелкой тёрке) добавляют в сладкий чай или другой напиток.
Принимают 2 раза в день в течение месяца, потом месяц перерыв и повторить снова.
ВАЖНО: месячная доза не должна превышать 100 мл.
Ещё из бобровой струи готовят мазь: 25 грамм порошка смешивают с 500 мл бобрового жира, хорошо перемешать и томить на водяной бане 40 минут, постоянно нужно помешивать. Остудить и хранить в прохладном месте.
Перед использованием нужно чтобы мазь была комнатной температуры. Втирать в область промежности в утренние и вечерние часы.
Имбирь
Для профилактики простатита используется компресс на основе имбирного корня. Берём натёртый корень имбиря – 1 столовую ложку, и тёплую воду (50 градусов) – 1 столовую ложку.
Всё хорошо перемешиваем, получившуюся смесь наносим на небольшой кусок ткани.
Ткань с имбирём прикладываем в область промежности, сверху хорошо закрываем плёнкой.
Надеть облегающие трусы, чтобы компресс держался. Побыть час с компрессом в состоянии покоя, затем убираем.
Также хорошо пить имбирный чай с мёдом: натёртые на крупной тёрке 2 столовых ложки имбиря залить 300 мл кипятка и поместить на водяную баню. Через 20 минут снимаем, накрываем крышкой и полотенцем. Настаиваем 30 минут, процеживаем, добавляем мёд и пьём.
Живица кедровая
Это смолистая масса, собранная с кедра, которая находится в масле этого же дерева. Для приема внутрь делают настойку. Берём 1 чайную ложку живицы, заливаем 0,5 водки. Смесь хорошо закрываем, чтобы алкоголь не испарился, и убираем в тёмное прохладное место. Через неделю настойка готова.
Принимаем по 1 чайной ложке 2 раза в сутки или сразу 2 чайных ложки за полчаса до сна.
При достижении ремиссии средство пить не нужно.
Ещё кедровая живица эффективно действует при приёме ванночек. Можно делать сидячие ванны: на 200 литров воды 1 столовая ложка живицы с 50% содержанием кедрового масла. Температура воды – 38-40 градусов, продолжительность процедуры – 15 минут.
Принять можно 10-15 ванн.
При хроническом простатите курс можно повторить, но не раньше чем через 2 месяца.
Мёд, перга, прополис
Если нет аллергии на мёд, то при в ход идут все продукты пчеловодства:
• Мёд можно употреблять в чистом виде по 1-2 столовых ложки в день.
• Пергу нужно принимать перед едой 3 раза в день по 1 десертной ложке.
• Настойку прополиса принимать по 40 капель, разбавляя в 100 мл воды, за полчаса
до приёма пищи.

Прием длится 45 дней.
Чеснок
Можно приготовить масляный экстракт с соком лимона: одну головку чеснока пропускаем через пресс. Помещаем в стеклянную банку и наливаем стакан растительного масла. Ставим в холодильник на неделю.
Принимать 3 раза в день, перед употреблением смешиваем со свежевыжатым соком лимона или лайма 1:1 в течение месяца.
Гидротерапия
Дополнительным воздействием на простатит являются ванны. Важно помнить, что вода должна быть 38-40 градусов. Находиться в ванне не более 15 минут. Вот несколько вариантов:
• Хвоя сосны. 200-300 грамм веток (можно постричь помельче) заливаем 5 литрами крутого кипятка и настаиваем три часа, потом ещё прокипятить 10 минут. Процеживаем и вливаем в ванну.
• Луговые травы. 500 грамм заливаем кипятком (5 литров) и варим на медленном огне 15 минут. Процеживаем и вливаем в ванну.
• Ромашка. 50 грамм травы заливаем кипятком (5 литров) и настаиваем 30 минут.
Процеживаем и вливаем в ванну.
• Лист боярышника. На 5 литров кипятка берём 12 столовых ложек листа боярышника. Заливаем кипятком и кипятим 10 минут, процеживаем и вливаем в ванну.
При применении ванн значительно облегчается общее состояние. Уходит боль, восстанавливается отток секрета простаты, так как снимаются спазмы.

Лечебная гимнастика для устранения простатита
Есть несколько упражнений, выполнение которых нормализуют кровообращение,
помогает устранить воспаления:
• Приседания. Нужно выполнять каждый день, начать с 5 и довести до 15.
• Езда на велосипеде.
• Бег трусцой.
• Скандинавская ходьба.

Конечно, всем этим нужно заниматься в период ремиссии. Кроме этого, существует ещё множество различных упражнений, которые помогают справиться с простатитом.
Для этого желательно посоветоваться с врачом и подобрать комплекс индивидуально.
Массаж простаты
Научиться делать такой массаж в домашних условиях нетрудно и очень полезно. Наверное, любящая жена никогда не оставит своего мужа один на один с его недугами.
Проведение массажа простаты должен одобрить ваш врач, это нужно для того, чтобы не
усугубить ситуацию. У мужчины не должно быть болезненных ощущений.
Первый сеанс – не более 30 секунд, далее время постепенно увеличивать
до одной минуты. Проводить массаж нужно через день 10 раз. Технику может показать ваш доктор либо посмотрите в интернете.


Как снизить риск развития простатита ?

Если причиной появления недуга не являются инфекции, то он развивается вследствие:
• Низкого иммунитета (из-за постоянного напряжения, неполноценного питания, недосыпа).
• Переохлаждения.
• Стрессов.
• Сидячего образа жизни.
• Постоянного нарушения работы кишечника.
• Нерегулярной половой жизни.
• Вредных привычек.


Поэтому будьте внимательны к своему здоровью, ведите активный образ жизни, следите за рационом, откажитесь от вредных привычек, не пренебрегайте профилактическими методами:
• Правильное питание , курсовые приемы специализированных пищевых добавок
• Соблюдайте гигиену – это наше всё!
• Не переохлаждайтесь.
• Больше двигайтесь, используйте любую возможность, чтобы пройтись.

• Регулярный секс с контрацепцией
• Ограничьте принятие алкоголя.

Соблюдая такие простые рекомендации, можно оградить себя от множества ненужных проблем. Будьте всегда здоровы и счастливы!

Нет комментариев
Добавить комментарий