КАК СДЕЛАТЬ САМОМАССАЖ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Массаж показан каждому человеку без ограничений на возраст и наличия недугов, если таковые имеются. Но далеко не всем удается доверить свое тело профессионалу, зачастую в этом и нет необходимости , поэтому сделать элементарный массаж самостоятельно не составит большого труда, поскольку ниже предоставляется подробная технология самомассажа для улучшения самочувствия.



  Очевидная польза простых методов массажа:
 1. Повышает физическую работоспособность, а если сделать массаж головы, еще и умственную.
 2. Способствует ускоренному выведению вредных шлаков из натруженных мышц.
 3. Суставы становятся подвижными. Это обусловлено учащенным кровообращением возле них и околосуставных тканей.

 Также особенность самомассажа заключается в его доступности ( в том числе и экономической), за исключением покупки массажного крема или масла (оно гораздо эффективнее). Все косметические средства, касающиеся этого направления, как правило прекрасно увлажняют и разглаживают кожу , но стоит обратить внимание и на профилактическое применение косметических составов- гелей, которые активизируют капиллярный кровоток и улучшают питание тканей и мышц. Одним из самых эффективных гелей на сегодня является Пантоник из нашего ассортимента.

 Несколько нюансов, о которых нужно знать перед началом сеанса:
 1. Массаж сначала нужно делать легкими поглаживающими движениями.
 2. Немного приложить усилия на предварительную разминку всех частей тела .
 3. Тело успокаивается легким постукиванием и поглаживанием.
 4. Никакой излишней силы прикладывать не нужно, - это приведет к появлению синяков.

  Простые методы самомассажа для всех частей тела

 Спина
 Действовать здесь нужно от позвоночника к бокам (начинать от талии и вверх до плечевого сустава). Далее, вдоль позвоночника (от него надо отступить четыре сантиметра) по центру лопатки от талии до плеча, затем по левому/правому бокам.



 Ноги
 Хорошо мнем подошву и стопу, потом голень, бедра, тазобедренный сустав, ягодицы. Эти действия совершаются снизу вверх, как рассказано в самой технологии его проведения, но сначала нужно сделать массаж одной ноги, затем второй, чтобы все было качественно и ощутимым результат.

 Живот
 Его массировать по букве «П» (начать движение от нижней правой стороны) либо традиционным способом — по часовой стрелке, постепенно увеличивая круг.

 Руки
 Начинать, как обычно, снизу вверх, то есть от пальцев к плечу.

 Голова
 Для нее лучше всего приобрести специальные массажеры или применить пару нехитрых способов:
 - запустить пальцы рук в шевелюру и начать круговые движения в области виска и бровей. Для этого нужно большой палец поставить у виска, а указательный на бровь;


 - второй вариант, это массажная расческа. Запускаем ее глубоко в волосы, и начинаем круговые движения. Делать нужно осторожно (!), чтобы они не запутались.



 Для того чтобы ускорить скольжение рук, необходимо периодически наносить крем/масло. Если возникнут какие-либо сложности, или покажется, что это совсем невыполнимая «миссия», медоты самомассажа окажутся не действенны -  тогда все таки лучше попасть в руки к профессиональному массажисту.

Нет комментариев
Добавить комментарий