УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

Методы укрепления иммунитета без помощи лекарств подойдут любому человеку. Конечно, они мало подойдут для тех, кто каждый год непрерывно пьет витамины, лечится разнообразными лекарствами и делает прививки, и не собирается менять свой образ жизни. А вот тем, кому надоело травить свой организм фармацевтическими препаратами и хочется настроить свой организм на работу без химической поддержки, советы по укреплению иммунитета без лекарств будут отличными помощниками.
 В любом случае восстановление своего организма – это дело сложное, занимает много времени и усилий. Да, придется много работать и стараться, но это стоит того! Ведь после можно ощутить себя совсем иным человеком.
 Во-первых, необходимо взять в привычку выпивать стакан воды перед завтраком. Лучше всего если стаканов будет даже два, но все же это зависит от индивидуальных особенностей организма каждого человека. Поэтому начать стоит с одного, а со временем можно перейти и на два, и даже на три стакана. Вода поможет проснуться нашему желудочно-кишечному тракту и настроить его на правильную работу.
 Во-вторых, каждое утро необходимо выделить хотя бы 10 минут для утренней гимнастики. Каждый человек сам может подобрать себе упражнения. Главное делать их стабильно без перерывов каждый день. И конечно же, физические упражнения делаются до завтрака.
 В-третьих, стоит отказаться от различных диет, которыми девушки любят себя мучить. Нельзя отказывать организму в какой-либо еде. Исключением может стать сладкое или же мучное. Но это не значит, что надо полностью от них отказаться. Просто следует знать меру и сократить их потребление до минимума. Что касается остальной еды, то смело можем питаться, чем захочется. Просто стоит уменьшить порции и постараться питаться понемногу, но часто, до 6 раз в день. И не стоит приуменьшать пользу утренней каши.
 Стоит обратить внимание и на чай. Многие любят пить чай через каждые полчаса. Вот только забывают, что танины, содержащиеся в этом напитке, препятствуют хорошему усвоению железа в организме. А его недостаток влияет на иммунитет. Поэтому чай лучше всего заменять компотом, морсами, свежими соками, травяными настойками и натуральными киселями.
 Следует обратиться за помощью к кисломолочным продуктам. Наш кишечник – это первое место, которое необходимо оздоравливать на пути к построению крепкого иммунитета. С него и начинается весь процесс. И поэтому необходимо восстановить его микрофлору, чему помогут кисломолочные продукты. Кефиры, йогурты – их так много в наших магазинах, что проблем с этим не должно быть. Можно сделать кисломолочный продукт и самому, просто приобрести закваску. Один стакан перед сном, и уже через пару недель можно заметить улучшения. Организм постепенно восстанавливается, а кожа улучшается. Вот только стоит запомнить, что их необходимо употреблять каждый день, иначе положительный результат сложно будет добиться.
 В-четвертых, следует заняться физической активностью. Нет времени на физкультуру, фитнес, пробежки? Тогда смело выходите вечером после работы и на выходных гулять в парк на целый день. К тому же проезд на машине, автобусе или метро можно заменить ходьбой.
 Ну и в-пятых, хороший сон. Здоровый, крепкий сон залог успеха во всем. Ложитесь не позднее 12 часов ночи и вставайте рано утром. Тогда организм окрепнет, его защитные функции восстановятся, и настроение каждый день будет отличным.

Нет комментариев
Добавить комментарий