ЗАЩИТА КОЖИ РУК ОСЕНЬЮ И ЗИМОЙ

В осенний и зимний период времени кожный покров рук подвергается сильнейшему испытанию. Кожа в большей степени подвергаются воздействию ветра и мороза, что не приносит им пользы.

Как защить руки в этот сложный период ?

Специалисты не рекомендуют в этот период принимать горячие ванны и использовать горячую воду при мытье посуды. Также, занимаясь домашним хозяйством, лучше использовать перчатки, дабы уберечь кожный покров от воздействия химических компонентов.



Не стоит забывать про уход за ногтевой пластиной. Она также становится более хрупкой и ломкой, что приводит к слоению.

Избежать всего вышеперечисленного помогут ванночки и специальные крема. Их можно приобрести в косметической лавке или приготовить самостоятельно, не выходя из дома. А сочетать их лучше с витаминным комплексом натурального состава.

1. Мазь для кожного покрова рук.
Соедините в небольшой емкости из стекла или керамики в равных количествах ланолин и вазелин. Хорошо перемешав, нанесите на кожный покров рук, уделив особое внимание суставам и кутикулам. По истечении получаса смойте, используя для этого мыло в жидком виде, и высушите. В зимний период времени данная процедура рекомендована к ежедневному применению. Не рекомендуется сочетать данную мазь с любым другим косметическим средством, ибо это может привести к получению отрицательного результата.

2. Масляная смесь для кожного покрова рук.
В емкости из керамического материала соедините ложку, но только чайную, миндального сладкого масла с тремя каплями мяты японской, также в виде масла. Данные ингредиенты хорошо, используя ложку, перемешайте и легкими, массажными движениями нанесите на предварительно очищенный и обезжиренный кожный покров рук. Используйте масло не менее нескольких раз в неделю для получения и закрепления положительного результата.

3. Ванночка для кожного покрова рук.
Данная процедура хорошо снимет разрежение кожного покрова и рекомендуется к постоянному использованию при возникновении данной проблемы. Для ее приготовления лучше использовать не очень глубокую мисочку. Налейте в нее литр воды, температура которой не превышает 50 градусов. Добавив столовую ложку ромашки, но только лекарственной, хорошо перемешайте и поместите в нее руки минут на 25. По истечении положенного времени оботрите руки полотенцем бумажным и обработайте кремом жирным по консистенции.


Из отзыва нашей покупательницы :

 " ...Уже несколько лет для защиты рук зимой применяю гель Пантоник. Он прекрасно впитывается , не дает рукам краснеть , а коже грубеть и обветриваться. Отличная защита для кожного покрова и ногтей. Рекомендую уверенно всем женщинам."

Татьяна , Москва.

Нет комментариев
Добавить комментарий