ПАНТЫ МАРАЛА - В ЧЕМ ИХ ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СИЛА

Горный Алтай – это одно из удивительно красивых мест России. Чистейший воздух, горные реки, глубокие озера небывалой красоты, водопады и ручьи, богатство растительного и животного мира. Словно сама природа позаботилась о том, чтобы в одном месте собрать все самое ценное и необходимое для оздоровления человека. Среди всего этого многообразия есть на Алтае уникальный целебный эликсир, который готовится на основе пантов марала.


Маралы – это парнокопытные млекопитающие семейства оленей, которые занесены в Красную книгу. Неокостеневшие молодые рога маралов называют пантами.

Панты – это невероятное явление во всей фауне : ни один другой орган живого организма не способен к такой интенсивной регенерации – панты могут вырасти до 4х сантиметров в сутки.Именно в них в высокой концентрации содержатся минеральные соли, витамины и аминокислоты, органические соединения, энзимы, различные гормоноподобные вещества, которые оказывают значительный оздоравливающий и тонизирующий эффект на организм, способствуют быстрой регенерации ткани и нормализации кровотока; повышают сопротивляемость организма неблагоприятным факторам окружающей среды. Особой популярностью маралья продукция обязана своим целебным воздействием на мужское здоровье.
Заготовка пантов обычно длится с мая по июль. Из всех млекопитающих, только олени каждый год могут сбрасывать и заново отращивать рога. С середины весны начинается интенсивный рост пантов, который продолжается до июня, а осенью олень сам сбрасывает уже окостеневшие рога.

С каждым годом рога оленя становятся тяжелее, и на них появляются всё больше отростков, количество которых может достигать одного десятка на каждой ветке. Когда оленю уже около трёх лет, его панты можно использовать как лечебный продукт. В тринадцать лет олень уже считается старым, а его панты теряют всю свою пользу.

Раньше для того, чтобы получить панты, приходилось убивать оленей, однако в наше время найден другой способ: срезать панты. Этот способ является наиболее безвредным и безопасным для марала, однако он, безусловно, трудоемкий для человека и болезненный для животного. Срезка пантов происходит весной-летом,в это же время у самых здоровых особей, после тщательного анализа производится донорский забор крови, которая тщательно перерабатывается и является основным ингредиентом для изготовления уникальной оздоровительной продукции ПАНТОЛЕКС.


Срезанные рога для очищения и сохранения в них полезных веществ, отваривают. Обработка длится в течение 3-х дней: ежедневно панты окунают в воду с горячей водой, эту процедуру повторяют до тех пор, пока с них не начнет капать кровь. После этих манипуляций получают жидкость, которую называют бульоном. Вот это и есть те самые знаменитые пантовые ванны.
После варки панты относят в сушку. Настоящие мастера определяют «готовность» пантов по их запаху. Из крови маралов готовят порошок. Весь процесс заготовки пантов занимает чуть более 40 дней.
Сегодня спектр продукции, изготавливаемой из пантов, достаточно разнообразен: пантогематоген, различные бальзамы и растворимые напитки, косметические препараты. Но наиболее популярными остаются пантовые ванны.
Оздоровительные процедуры обычно проводятся в пантовых лечебницах, которые строят на маральих фермах.

Современные технологии переработки так же позволяют выпускать ванны и в сухом виде, что очень удобно для организации пантовых ванн в домашних условиях. Считается, что для полного курса оздоровления достаточно 10 процедур. Пантовые ванны повышают тонус, улучшают пищеварение, снимают напряжение, нормализуют кровяное давление, помогают снять стресс и ускоряют процессы регенерации поврежденных тканей. Но, как и любые оздоровительные процедуры и медицинские препараты, продукция из пантов имеет свои противопоказания. Поэтому, чтобы оздоровление пошло на пользу, – обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Итак, оленьи панты – это уникальный в своем роде природный продукт, который, обладая множеством полезных компонентов, помогает человеческому организму лучше функционировать в условиях ухудшения основных физиологических факторов жизнедеятельности. Из всех биологически активных добавок препараты на основе пантов дают максимальный оздоровительный результат.

Нет комментариев
Добавить комментарий