СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Спортивное питание – является неотъемлемой частью рациона каждого спортсмена. Оно помогает им справится с большими нагрузками и набрать нужную им мышечную массу тела. В специализировнных магазинах богатый выбор препаратов, купить витамины для спортсменов в аптеке не проблема.Но наверное не многие знают, как на его здоровье отражается такая специфическая диета. Мы привыкли считать, что спортивное питание приносит вред нашему организму и даже лучшие витамины для спортсменов могут быть не безопасны для необдуманного приема.

Так ли это ? В в этом мы и попробуем разобраться и дадим совет новичкам, как правильно выбрать спортивное питание.



 Жизнь каждого спортсмена немыслима без тяжелых нагрузок, а это ведет к большим затратам энергии, сил, особенно у бодибилдеров и тяжелоатлетов. Соответственно они нуждаются в быстрой адаптации к нагрузкам и скорейшем восстановлении энергопотенциала. Прежде всего с этим им помогает справиться специально подобранное спортивное питание. Лучшие витамины для спортсменов  включают в себя множество минералов, витаминов, белков и углеводов, и все это – обязательно является натуральным. Очень редко, когда в их составе можно обнаружить какие-либо красители,искусственно синтезированные пищевые добавки или ароматизаторы. Но самую важную роль в организме спортсмена играют белки. Они и есть строительный материал клеток спортсмена, и помогают в росте мышечной массы и защите иммунной системы. Углеводы помогают быстро восстановить затраченную энергию. Так же немаловажно принимать аминокислоты, кератин и лецитин. В состав энергетических коктейлей и напитков входит кофеин. Он положительно влияет на нервную систему, быстро помогает восстановить затраченные силы после тренировок, снять усталость и помогает сжигать жиры. Таблетки, капсулы, порошки - витамины для спортсменов в аптеке или специальном магазине можно подобрать в максимально удобной форме для дальнейшего употребления.

Существуют и подводные камни для новичков, когда они выбирают спортивное питание.

Наши советы :

  • Избегайте покупок спортивного питания поддельных марок, обращайте внимание на упаковку и отзывы более опытных друзей.
  • Помните, что есть некоторые ограничения приема питания для людей с заболеванием печени, почек, либо какой-то непереносимостью организмом белка.
  • Необходимо тщательно и грамотно рассчитать нужную дозу по соотношению к Вашей массе тела. 
  • Избегайте передозировки, даже если Вам советуют лучшие витамины для спортсменов.
  • Подбор питания для каждого сугубо индивидуален, желательно получить консультацию тренера или врача.

 

Если Вы учтете все эти нюансы, то и сможете получить все положительные эффекты от потребления спортивного питания для своего организма. Даже если Вы новичок в спорте. Хороших и плодотворных Вам тренировок !

Нет комментариев
Добавить комментарий