ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ И ЭНЕРГИИ

В наш век человечество все дальше отделяется от природы. Современные технические разработки, возможность удаленной работы, обилие информации в интернете, которую можно получать, не выходя из дома, ухудшение экологической обстановки – все эти факторы не лучшим образом действуют на наш организм. Человек быстро устает, теряет энергию. Если раньше люди пополняли ее благодаря природе (ходили босиком по траве, брали ее у деревьев, больше общались с животными и так далее), то сегодня чашка кофе в городе – один из чаще всего используемых способов добавить себе немного энергии. К сожалению, этот метод не очень хорош для здоровья. Поэтому стоит присмотреть другие виды энергетической подпитки даже вдали от природы.



Восстановление сил и энергии в обычных условиях можно проверенными способами.

И в этом нам помогут :

  Травы. Травы-энергетики , или растения адаптогены известны очень давно и их существует большое количество. Это женьшень, радиола розовая, лимонник, элеутерококк и другие. Как правило, из них делают сиропы, отвары и спиртовые настои.

Богатый состав растительных флавоноидов в этих растениях действует тонизирующе, это настоящие витамины для восстановления организма.Принимая травы-энергетики, необходимо обязательно знать свои особенности и внимательно следить за реакцией на прием, чтобы не нанести вред. Обратите внимание на то, что растения адаптогены не только могут лечить нас от заболеваний, а также дают возможность предотвратить их, но и, благодаря своему составу, наполняют наше тело природной энергией.
 Фрукты и ягоды. Не зря во время болезни или в период повышенной возможности получить их (осенью и весной), мы часто пьем чай с медом и лимоном. А если этот напиток пить каждое утро, предварительно приготовив с вечера, чтобы воссоединенные ферменты более эффективно подействовали на наш организм? Чайная ложка меда и сок половина лимона даст нам энергию на целый день. Этот рецепт безотказно действует во всех уголках Земли. Он дает нам не только здоровье, но и обеспечивает восстановление сил и энергии.

    Внимание! Лимон и мед – довольно сильные аллергены. Будьте осторожны. Убедитесь, что у вас нет аллергии на цитрусовые и продукты пчеловодства. Если этот напиток вам не подходит, не стоит отчаиваться, любой натуральный фруктово-ягодный сок придаст вам бодрость и здоровье. Рецептов приготовления эликсиров бодрости на основе ягод и фруктов множество. Выбирайте любой, который будет по вкусу вам! Даже самые обычные яблоки, богаты кверцетином (это витамины для восстановления организма ), который повышает работу мышечных клеток, заставляя их вырабатывать больше энергии. Простые яблоки в вашем рационе каждый день уменьшат усталость и увеличат скорость восстановления жизненных сил после нагрузок дня.
  Чаи. Любой чай (черный или зеленый) прекрасно бодрит и утоляет жажду. Но если при кофе бодрость ощущается сразу, то после чая приходит немного позже.

Внимание! Не стоит забывать, что чай имеет дубильные вещества, которые при большом количестве не дают полноценно всасываться микроэлементам железа в наш организм. Это может вызвать чувство слабости. Поэтому к чаям нужно относиться осторожно. Особенно хорошо для восстановления жизненных сил и пополнения энергии пить зеленый чай с имбирем. Великолепно на организм человека действует растение гинкго билоба (серебряный абрикос). След этого удивительного растения был обнаружен еще до ледникового периода. Его лечебные свойства ценны и по сей день. Уникальность его в том, что все биологически активные компоненты этого растения действуют комплексно на организм человека, дополняя друг друга. Использование высушенных листьев, заваренных в виде фиточаев, только увеличивают ее целебные свойства. Также она применяется при изготовлении многих БАДов, так как содержит природные витамины для восстановления сил и энергии организма.
Водные процедуры. Вода – это тоже источник энергии. Для того чтобы снять усталость, можно принимать по утрам контрастный душ, а вечером побаловать себя приемом ванны с маслом лаванды. Она быстро снимет стресс трудового дня.
Массаж. Расслабляющий массаж, безусловно, поможет снять усталость в конце дня, а точечный позволит вам в любое время прийти в норму. Главное, знать точки бодрости организма. Правильный массаж даже внешней стороны рук и ног способен дать организму энергию. Поэтому в течение дня, если вдруг понадобится бодрость, знайте: она в ваших руках! Часто точечный массаж соединяют с принятием душа. Тогда эффективность этой процедуры и восстановление сил и энергии многократно увеличиваюся.
Питание. Энергетическая диета способна увеличить вашу деятельность во много раз. Биопрепараты и витамины для восстановления сил будут очень кстати, при этом нужно следить за правильным балансом углеводов, белков и жиров. Именно углеводы при переходе в глюкозу дают прилив сил. Но как только сахар будет полностью сожжен в клетках организма, то наступает усталость. Поэтому лучше придерживаться дробного питания. Это позволяет сохранять уровень сахара.

 Конечно, хороший способов добавления энергии в жизнь каждого человека – это здоровый сон и полноценный отдых. Не забывайте: вы работаете, чтобы жить! Не стоит проводить свою жизнь только на работе.

Нет комментариев
Добавить комментарий