ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА ПОСЛЕ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ - НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ РЕЦЕТОВ

При серьёзных инфекционных заболеваниях очень вероятно, что нам врач пропишет антибиотики. Лечение, в большинстве случаев, проходит быстро и успешно, но, к сожалению, имеет свои побочные эффекты. Одним из них является общее ослабление организма, а также повреждения кишечной флоры. Поэтому, восстановление организма после антибиотиков - это необходимая мера для возврата к полноценной жизни и нормальной работоспособности.

Восстановление иммунитета после приема антибиотиков - это длительный процесс. В первую очередь , необходимо нормализовать процесс пищеварения.


Что принимать для восстановления микрофлоры желудка ?

В первую очередь, биодобавки с молочнокислыми бактериями. Их приём помогает нормализовать баланс нашей пищеварительной системы. Этот процесс можно ещё улучшить повышенным потреблением кефира и йогурта (выбирайте только белые настоящие, а не фруктовые или шоколадные продукты с добавлением красителей и усилителей вкуса). Если некоторые не могут употреблять кефир в чистом виде, то дома можно в него добавить какао или, например, мёд, который после антибиотиков просто необходим.

Рецепт чудодейственной смеси для восстановления иммунитета после приема антибиотиков.

Грецкие орехи, изюм, курагу, очищенные семечки перемешать с мёдом, выложить приготовленный состав в банку стеклянную, поставить и хранить в холодильнике. Употреблять по 1 ст. ложке с утра.


 После лечения сильными препаратами, также нужно есть квашеную капусту, чеснок и лук, пить цикорий. В целом, следует на некоторое время увеличить потребление овощей и фруктов.


Что пить после приема антибиотиков для восстановления ?
 Кроме еды, организму требуется много жидкости, так можно избавиться от всех вредных веществ и токсинов. Подходит вода, зелёный и белый чай, фруктовые соки, а также негазированная минералка, которая рекомендуется также непосредственно во время лечения антибиотиками. Регенерацию организма поможет усилить травяной чай. Следует купить различные очистительные смеси в аптеке или подготовить собственный напиток.

Наш рецепт : смешайте полстакана сушёных плодов рябины и шиповника, десять столовых ложек сухой крапивы, такое же количество мяты и пять больших ложек листьев ежевики. Чай должен быть приготовлен так: ложку готового сбора залить стаканом воды и дать постоять 20–35 минут под крышкой. Потом процедить и выпить. Хорошо такой чай пить в течение примерно одной недели (несколько раз в день), потому что, кроме восстанавливающих эффектов, он обладает противовоспалительными свойствами, и в целом, оказывает прямое действие на восстановление иммунитета после приема антибиотиков.

 Какое-то время хорошо также начать пить и добавлять в чай молоко, которое поможет восстановить (регенерировать) печень. Недавно доказали, что кофе также отлично поддерживает работу этого значимого органа.

Отметим , что восстановление организма иммунитета после приема антибиотиков может пройти значительно быстрее, если употребить определенные виды растительных или животных препаратов-адаптогенов , предварительно получив консультацию у медицинского специалиста.

Нет комментариев
Добавить комментарий