ПОШЛИ НА ФИТНЕС ?

Каждая девушка, приняв решение посещать спортзал, задумывается не только о том, что она будет там делать, но и как будет выглядеть, как достичь наибольшего результата от посещения фитнес-клуба, какие выбрать фитнес - аксессуары или эффективный крем для фитнеса и похудения.



 Одежда и обувь

 К выбору спортивной одежды и обувь надо подойти максимально тщательно, так как от них зависит удобство в процессе и эффективность в конце тренировки.

 Обувь зависит от выбранного типа тренировок. Например, важно место проведения тренировок: на улице или в зале. Некоторые занятия предполагают наличие шипов, другие, напротив, плоскую подошву.

 Лучше всего проконсультироваться с тренером. Ряд видов фитнеса предполагает использование коврика для фитнеса, в данной ситуации подбор обуви не требуется.

 Главные критерии в выборе одежды следующие:
 1. Она должна хорошо впитывать влагу, так как в процессе тренировке человек активно потеет, важно, чтобы тело оставалось сухим.
 2. Она должна быть удобной и комфортной. Не должно создаваться дискомфортных ощущений в процессе тренировки.

 Сумка и коврик для фитнеса

 Приобретая сумку для фитнеса, не стоит выбирать очень громоздкий вариант, так как ее должно быть удобно носить и помещать в шкафчик. Но не стоит брать очень маленькую. Лучше всего заранее выложить все вещи, которые потребуются на фитнесе, в том числе и специальный крем для фитнеса, и после этого подбирать размер сумки.

 Коврик для фитнеса должен быть выполнен из прочного материала, легко сворачиваться и подходить по размерам.

 Большинство клубов оснащены собственными ковриками для фитнеса, но с целью поддержания личной гигиены лучше иметь собственный.

 Полотенца и вода

 В рамках тренировки могут потребоваться такие элементы, как полотенца и вода. Что касается полотенца, то лучше их иметь два: маленькое, которым можно стереть пот в процессе и большое для душа после занятий спортом. Оно же может пригодиться для упражнений на скамейке, чтобы не оставлять потных пятен.

 При выборе емкости для воды надо обратить внимание на ее форму и объем. Несмотря на то что в большинстве фитнес-клубов есть кулеры, гораздо удобнее иметь воду при себе. Важно помнить, что воду надо пить в течение всей тренировки.

 Дополнительные аксессуары

 Некоторые люди предпочитают использование таких элементов, как шагомеры, кардиомониторы, крема для фитнеса и другое. Также стоит позаботиться о наличие собственного замочка и ключика.

Нет комментариев
Добавить комментарий