5 ПРОДУКТОВ,РАЗРУШАЮЩИХ НАШУ ИММУННУЮ СИСТЕМУ

Сильная иммунная система имеет важное значение для здоровья. Полноценный сон, занятия активными видами спорта и правильное питание — все эти факторы поддерживают иммунную систему. И наоборот, дефицит сна нездоровая пища ослабляют иммунитет.

Продукты, которые разрушают иммунную систему



Питание является важным элементом стабильной работы иммунной системы. Натуральные органические продукты, не содержащие добавок и химических соединений, обеспечивают организм питательными веществами без токсинов. Такая пища питает тело и поддерживает функции иммунной системы. Но не все продукты полезны.

Рассмотрим пять наиболее вредных из них:

1. Красное мясо

Недавние исследования ученых Университета Калифорнии показали, что употребление красного мяса может здать опасную аллергическую реакцию, ослабляющую иммунную систему. Речь идет о содержании натурального сахара в красном мясе, который пищеварительные органы не могут переварить. Сахар вызывает множество других проблем со здоровьем, в том числе, высокий риск онкологических заболеваний.

2. Жареные продукты

Помимо жирности таких продуктов, что негативно сказывается на функциях печени, они способны увеличить уровень «плохого» холестерина в организме. Жареная пища приводит к развитию различных воспалений желудочно-кишечного тракта, что приводит к снижению иммунитета. Только сведение к минимуму или полное отсутствие в рационе жареных продуктов может восстановить естественные защитные функции организма, независимо от возраста и состояния здоровья. Кроме того, жареные продукты накапливают акриламид, опасный канцероген.

3. Газированные напитки

Они не имеют полезных питательных веществ. Соединения, входящие в их состав, поглощают большое количество витамина A, кальция и магния в организме, которые необходимы для нормального функционирования иммунной системы. Фосфорная кислота, которая содержится в газированных напитках также может истощать запасы кальция и магния в организме.

4. Сладкая выпечка и кондитерские изделия

Большое содержание сахара в таких продуктах негативно сказывается на состоянии иммунной системы. Данные исследований показывают, что воздействие сахара на клетки подобно атаке бактерий. И эффект может длиться часами после того, как вы съели сладкое.

5. Обработанные продукты

Одними из самых худших продуктов питания для иммунной системы являются обработанные пищевые продукты. Большинство производителей в рекламных целях используют термин «натуральный» для описания продукта на этикетке, даже если в его составе находится изрядное количество рафинированных углеводов, сахара, ароматизаторов и скрытых синтетических добавок. Даже органические пищевые продукты, как хлеб и крупы, могут содержать сахар, подавляющий иммунную систему. Обработанные продукты, которые продаются в упаковке, и содержат более одного ингредиента, были приготовлены или изменены с помощью синтетических ингредиентов. Эти продукты могут привести к хроническим раздражениям в организме. Недавние исследования предполагают, что токсины современного рациона полностью перевешивают возможные питательные выгоды. Все это приводит к ослаблению иммунной системы, возрастанию заболеваний и массового ухудшения здоровья.

Повысить здоровое качество потребляемой пищи помогут витаминные комплексы.


Поддержка иммунной системы

Для крепкого иммунитета необходимо избавиться от несущих вред продуктов в своем рационе и употреблять в пищу те, которые повышают иммунитет. Они включают в себя продукты, богатые на витамин C, такие как цитрусовые, шиповник,ягоды.

Чистая вода , свежий воздух , физические нагрузки и активный образ жизни — здоровые компоненты для снижения стресса и восполнения в организме витамина D.

Нет комментариев
Добавить комментарий